Все новости за 22.12.2018

Россия обеспечивает спасение украинских властей

Абсолютное большинство нефтепродуктов, которыми заправляется боевая техника, Украина получает из Российской Федерации. Об этом в комментарии “Московскому комсомольцу” заявил глава Института проблем глобализации Михаил Делягин, отвечая на вопрос о росте товарооборота между Украиной и Россией. «Прежде всего Россия поставляет Украине нефтепродукты, дизельное топливо и бензин. Если учитывать те поставки, которые осуществляются через Белоруссию, то до 86%…

читать...


В Киеве подтвердили, что планируют новый «азовский поход»

Украинские военные корабли под контролем НАТО или ОБСЕ должны снова попытаться пройти в Азовское море через Керченский пролив. Об этом в эфире канала «Прямой» заявил замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Юрий Грымчак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, не факт, что миссия ОБСЕ захочет пересечь Керченский пролив на украинских кораблях. “Может, будет ещё…

читать...


Мариуполь и Одесса объединились с Донецком

Сегодня в Донецке прошла конференция, посвящённая объединению городов Украины в борьбе против фашизма, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе мероприятия, на котором присутствовали представители Мариуполя, Одессы и других городов Украины, лидер общественной организации «Фронт одесского сопротивления» Игорь Немодрук и председатель общественной организации «Форум спасения Мариуполя» Ирина Попова подписали договор о дружбе и сотрудничестве в деле освобождения…

читать...


Созданный Порошенко «стамбульский патриархат» ожидают проблемы при разделе приходов

Созданную недавно так называемую «Православную церковь Украины» ждут внутренние потрясения, когда «объединенные» церкви начнут делить влияние внутри организации. Об этом в эфире интернет-канала «Topinform» заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, после учреждения на Украине очередной раскольнической структуры и переименования канонической УПЦ страна рискует остаться вообще без церквей. «Еще месяц назад у…

читать...


На Украину прибыли «Белые каски» для инструктажа ВСУ

Представители западных спецслужб прибыли на Украину для помощи ВСУ в подготовке крупной провокации. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Установлено, что в распоряжении ВСУ находятся боеприпасы, созданные по аналогу снарядов ракетного комплекса «Снежинка», производимого исключительно в ДНР, и которые они планируют использовать для провокаций на ранее обозначенных нами химических предприятиях», –…

читать...


Взрыв в центре Львова на Рождественской ярмарке: Есть пострадавшие

В центре Львова взорвался газовый баллон во время возгорания деревянных конструкций, установленных на проспекте Свободы по случаю Рождественской ярмарки. В результате инцидента есть пострадавшие, их госпитализировала «скорая помощь».

читать...


Политолог опасается, что Порошенко совратит молодого Епифания

Одной из самых опасных тенденций новосозданной церковной организации в Украине является «симония», особенно если учесть, что создателем ее является коммерсант Петр Порошенко. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Одна из самых опасных тенденций новой автокефальной церкви – симония. Это древний способ продажи церковных должностей…

читать...


Штаб Тимошенко соревнуется с Порошенко в упоротости

Отказ от празднования Рождества 7 января вместе с Русской Православной Церковью – одна из важнейших задач для новой церковной структуры, созданной раскольниками по инициативе Петра Порошенко и подчиненной Стамбулу. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил обслуживающий штаб Юлии Тимошенко украинский политолог Константин Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы знаете, что государство уже в определенной мере…

читать...


Спор за Крым: Минус 11 не в пользу Украины

С каждым годом Украину в ООН поддерживают все меньше и меньше стран-членов, что выразилось в недавнем голосовании по крымской резолюции. Это означает, что в мире растет усталость от украинского кризиса и возможность разрешить его в пользу Киева ежегодно уменьшается. Об этом в эфире интернет-канала «Topinform» заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта резолюция является…

читать...


«Стабильно жёстко», – боец о ситуации на южном фронте ДНР

ВСУ давно готовы к применению химического оружия, чтобы спровоцировать наступление в Донбассе, Киев только ждёт отмашки с Запада. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал военнослужащий НМ ДНР Алексей, позывной «Толстый». ПолитНавигатор.: Мы сейчас находимся на Мариупольском направлении недалеко от линии соприкосновения, как вы можете охарактеризовать обстановку здесь? Алексей: Стабильно жёстко. Обстрелы постоянно. П.Н.: И что применяют? Алексей:…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора