Все новости за 17.11.2018

В Верховной Раде траур: В Чечне ликвидирована смертница

В Грозном террористка-смертница планировала подорвать КПП, но не успела осуществить задуманное – на подступах к позициям силовиков ее застрелили полицейские. Об этом сообщили в ГУ МВД по Чеченской Республике. ЧП произошло в Старопромысловском районе чеченской столицы, в 75-ти метрах от контрольно-пропускного пункта на улице Шоссейной. Силовики открыли огонь на поражение, но террористка успела подорвать себя.…

читать...


От алкоголизма умер человек, помогавший переизбраться Ельцину

В Москве в результате остановки сердца умер Евгений Осин – некогда популярный эстрадный певец фигурирует на историческом фото вместе с танцующим Борисом Ельциным во время тура «Голосуй или проиграешь» 1996 года. Тогда, несмотря на колоссальные проблемы со здоровьем, Ельцин переизбирался на второй президентский срок и танцами с Осиным на сцене демонстрировал способность управлять страной. Как…

читать...


В УПЦ мало автокефалистов, но много колеблющихся – СМИ

Епископы Украинской православной церкви массово приехали в Киевско-Печерскую лавру, потому что рассчитывали на встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом пишет сегодня украинское издание «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта встреча давно назрела: владыки УПЦ МП то и дело жаловались, что они “ничего не знают”, “им ничего не говорят”, они “не слышали никаких предложений”,…

читать...


Эксперты прогнозируют успех оппозиции на выборах в Крыму

Оппозиционные политические силы могут значительно упрочить свои позиции на выборах в Госсовет Крыма и Заксобрание Севастополя на выборах, которые состоятся осенью 2019 года. И это будет серьезным поражением для власти, для которой Крым является символом собственного успеха. Об этом на круглом столе в Москве заявил политолог Олег Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Митингов не будет, но…

читать...


Ющенко объявил о чистой химической победе над Россией

В годы президентства Виктора Ющенко Украина едва не получила от Константинопольского патриархата томос об автокефалии, который сорвался в последний момент. Об этом экс-президент Украины Виктор Ющенко рассказал в интервью «Громадському телебаченню», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Цель первой встречи со Вселенским патриархом была нужна для того, чтобы установить, в каком статусе Вселенский патриарх и Синод Константинопольский смотрит…

читать...


«Это сумасшествие!» – украинские ученые взбунтовались против насаждения английского

Украинским учёным и исследователям тяжело развиваться и работать в условиях тотального насаждения английского языка в ущерб украинскому. Об этом бежавшая из Донецка русофобка, ныне преподаватель ЛНМУ им. Данила Галицкого Татьяна Ещенко рассказала на форуме во Львове, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу рассказать про это сумасшествие, когда нас сегодня направляют в сторону англитизации. Я не против английского…

читать...


В России решили создать свою партию регионов

Чтобы погасить нарастающую в России протестную волну, необходимо создать партию, которая объединит региональные элиты. Об этом на круглом столе в Москве заявил политолог Максим Жаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно дать возможность региональным элитам, как минимум, высказываться по актуальной повестке. Я думаю, что вопрос о возобновлении какой-нибудь партии регионов стоит по-прежнему в повестке. И ближе к…

читать...


В Киеве обложили Авакова

В Киеве под домом главы МВД Украины Арсена Авакова собралось порядка сотни протестующих с требованиями отставки министра. Акция, которую транслировало «Радио Свобода», была организована «Автомайданом» и «Центром противодействия коррупции», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Протестующие требовали отставки Авакова и генпрокурора Юрия Луценко, расследования резонансных нападений на так называемых активистов, а также смертей майданщицы Екатерины Гандзюк и журналиста…

читать...


«Боюсь, не сможет кулаком стукнуть. Будет договариваться»

В Санкт-Петербурге создан музей Новороссии. Он хранит память о командирах Русской весны. Павел Дрёмов и Алексей Мозговой, Арсен Павлов и Михаил Толстых. Этот печальный ряд пополнит и Александр Захарченко, погибший в последний день лета уходящего года. Об итогах выборов в ЛДНР, настроениях на передовой – обозревателю «ПолитНавигатора» Валентину Филиппову говорил руководитель питерского музея доблести Донбасса…

читать...


Украинский вице-премьер заявила о грядущем крахе режима

Вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе не исключает победы на предстоящих выборах пророссийских сил, к которым она относит объединение «Оппозиционного блока» и партии «За жизнь». «Возможность победы на ближайших выборах в Украине пророссийских (а фактически — российских) или ориентированных на Россию сил, к сожалению, остается. И в случае реализации такого сценария это будет поражением…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора