Все новости за 20.08.2018

Украинский дипломат призвал быть честными и объявил, что никакой войны с Россией нет

Между Россией и Украиной нет никакой войны, как об этом вещает официальная киевская пропаганда – наоборот, между странами восстанавливается взаимная торговля. Об этом в эфире телеканала NewsOne, заявил украинский дипломат, экс-директор Департамента интеграции ЕС в секретариате Кабмина Украины Василий Филипчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, также Украина ведет активные переговоры с РФ, что является отсутствием…

читать...


В Австрии признали, что Путин круче Трампа

Визит президента Российской Федерации на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль вызвал ажиотаж в соцсетях. Об этом сообщает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на «Ридус». Так, появление российского лидера в гостях у высокопоставленного австрийского чиновника расценили как «тонкую политику», которую проводит Путин. «Везде уже пишут, что Путин, как всегда, произвел хорошее впечатление. Дамочки вообще от…

читать...


Порошенко разуверился в победе на выборах и запускает пробные шары по их переносу

В администрации президента Украины понимают, что Петр Порошенко не имеет шансов на победу, а потому пытаются прощупать реакцию общества на возможный перенос выборов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог, кандидат политических наук Алексей Якубин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Со стороны президентского лагеря мы видим робкие попытки забросить тему, что президентские выборы нужно чуть-чуть перенести.…

читать...


Киев настаивает на официозе всеукраинского позора

Официальный Киев объявил о запуске так называемой акции благодарности украинским военнослужащим. Соответствующее объявление у себя в Facebook разместил бывший украинский журналист, известный своими связями с СБУ, а ныне депутат Верховной Рады Украины Сергей Высоцкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он разместил у себя на странице в соцсети видеоролик, призывающий каждого украинца поблагодарить воина «ООС» (бывшая так называемая…

читать...


Севастополь увидит древних римлян и воздушный бой

Ставший уже традиционным для полуострова Крымский военно-исторический фестиваль расширяет границы. В этом году в качестве одной из локаций мероприятий будет задействована Михайловская батарея, где зрители смогут увидеть реконструкцию событий Крымской войны 1853-1856 годов. Об этом «ПолитНавигатору» сообщили организаторы фестиваля. Кроме того, на Федюхиных высотах с 13 по 16 сентября все желающие смогут абсолютно бесплатно «заглянуть»…

читать...


У Порошенко обнаружили намерение восстановить торговлю с Крымом

«Отдельные дельцы» в Украине зарабатывают на пассажирских перевозках в Россию, готовятся восстановить торговлю с Крымом и даже пустить туда воду по Северо-Крымскому каналу. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Борис Бабин, так называемый “постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым”, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Недавно в печально известном Геническом районе мы наблюдали попытку поставить…

читать...


Россия пошла навстречу своему стратегическому партнеру

Россия снизила стоимость зенитно-ракетных комплексов С-400, которые будут поставлены в Индию в 2020 году. Об этом сообщает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на «Ридус». По словам главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрия Шугаева, скидка для Индии была сделана после просьбы руководства этой страны, так как она является «стратегическим партнером» Российской Федерации. Планируется, что поставки российских…

читать...


В ЕС растет раздражение позицией Киева по «Северному потоку-2»

В Германии и ряде других стран ЕС растет открытое раздражение украинской позицией по газопроводу «Северный поток-2», и непрекращающимися заявлениями Киева о том, что газопровода в обход Украины быть не должно. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил эксперт рынка энергетики Дмитрий Марунич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, украинской власти давно пора вырабатывать стратегию на…

читать...


Киевский дипломат предлагает равняться на Австрию и Финляндию в отношениях с РФ

Австрийское население недовольно накалом отношений между Россией и Западом и рассматривает свою страну как «мост» между РФ и Евросоюзом. Об этом в эфире телеканала NewsOne, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил украинский дипломат, экс-директор Департамента интеграции ЕС в секретариате Кабмина Украины Василий Филипчук. По его словам, пример нейтральных Австрии и Финляндии показывает, что страны могут вести независимую политику…

читать...


“Представитель” Порошенко в Крыму взбеленился из-за десятков поездов в Россию

«Укрзализныця» проигнорировала просьбу так называемого “постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым” Бориса Бабина об организации пассажирского железнодорожного сообщения со станцией на границе с Крымом. Об этом Бабин заявил на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Спрашивают: а при чем тут Крым? Могу ответить. Когда мы поставили вопрос об организации безопасного легального железнодорожного сообщения…

читать...


  • Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора