Все новости за 25.07.2018

В Киеве боятся говорить о референдуме в Донбассе

Распространяя новость о том, что президент России Владимир Путин предложил провести ещё один референдум в Донбассе, официальный Киев оказывает себе медвежью услугу. Об этом в эфире канала «Прямой» заявил украинский военный эксперт Олег Жданов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что мы делаем неправильно. На этом нас ловят: мы в сознание людей вкладываем слово «референдум». Мы…

читать...


Госдума не стала уравнивать Севастополь с Москвой и Санкт-Петербургом

Госдума РФ не стала сегодня уравнивать штрафы за нарушение ПДД и миграционного законодательства в Севастополе, Москве и Санкт-Петербурге, которые согласно конституции России являются городами федерального значения. С идеей поднять штрафы до уровня столичных выступало Законодательное собрание Севастополя, которое хотело таким образом пополнить городской бюджет. Против этой инициативы выступил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. «Простой…

читать...


В посёлке прифронтовой Горловки погибли подростки

В одном из посёлков прифронтовой Горловки в результате взрыва неустановленного боеприпаса погибли двое молодых людей. Об этом глава администрации города Иван Приходько написал у себя в телеграмм-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Посёлок Мичурина, за шахтой Изотова в районе кладбища погибли двое – парень и девушка 17 и 18 лет. В результате полученных ранений они скончались на…

читать...


Во Львове хотят заставить весь мир выучить фразу «Слава Украине»

Националистическое приветствие «Слава Украине» предложено включить в официальную эмблему Федерации футбола страны. С такой инициативой в эфире YouTube-канала «Объединение Самопомощь Львов» выступил мэр Львова Андрей Садовой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вы посещаете матчи сборной Украины, наших команд, то «Слава Украине» звучит очень часто. А почему нет? Я уверен, что весь мир должен словосочетание «Слава Украине»…

читать...


Германию ждет украинское нашествие

Украинские заробитчане, уехавшие в Польшу, сейчас собираются перебраться в Германию. В этом в эфире телеканала 112 заявил политтехнолог, сотрудничающий с Администрацией президента, Александр Палий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Рядом с Польшей, через границу в Германии зарплаты примерно в четыре раза выше, чем в Польше. И украинские работяги сейчас будут очень хорошо думать – работать ли им…

читать...


Для запугивания участников Крестного хода используют средневековые методы

Доктор философских наук Александр Саган пугает участников Крестного хода, который организует УПЦ МП, лунным затмением. На пресс-конференции в Киеве он заявил, что видит в этом знамение, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «27 июля случится самое долгое и продолжительное в 21 столетии лунное затмение. Именно в этот день состоится эта акция, которую я бы назвал духовным затмением Украины.…

читать...


Госдума РФ признала, что русский может быть родным

Госдума РФ приняла сегодня в третьем, окончательном чтении законопроект об изучении родных языков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно законопроекту, в национальных республиках предмет «Родной язык» остается обязательным, но при этом можно будет выбрать конкретный язык, в том числе русский как родной. Депутат от КПРФ Олег Смолин заявил, что на протяжении многих лет поступало много жалоб по…

читать...


«Vodafone» саботировала договорённости о восстановлении мобильной связи в ДНР

Украинский оператор мобильной связи «Vodafone» передал представителям ДНР на заседании в Минске заявку на ремонт своей линии связи, которая не соответствует достигнутым ранее договорённостям. Об этом заявила на своей странице в Facebook пресс-секретарь полпреда ДНР на Минских переговорах Виктория Талакина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Подгруппа по экономическим вопросам продолжила обсуждение полноценного восстановления работы мобильного оператора «Vodafone»…

читать...


Россия сделает ставку на парламентские выборы на Украине

Любой кандидат в президенты Украины не сможет занять выгодную для России позицию, поэтому РФ будет делать ставку на парламентские выборы. Об этом в эфире телеканала UkrLife сообщил украинский политолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кто бы не стал президентом Украины он не сможет занять такую позицию, чтобы его обвинили в развороте в сторону России. Иначе…

читать...


В ДНР разработали новый формат отвода вооружений сторонами конфликта в Донбассе

Сторона ДНР предложила новый формат реализации договоренностей по отводу вооружений на сегодняшней встрече в Минске. Об этом по итогам сегодняшней встречи подгруппы безопасности агентству ДАН сообщил представитель ДНР на переговорах Алексей Никоноров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Донецкая сторона предложила отвод вооружений в несколько этапов: вначале – на пилотных участках разведения сил и средств – в Золотом,…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора