Все новости за 23.07.2018

Соратница Порошенко хочет помочь США засудить россиянку

Верная соратница Порошенко нардеп Ирина Фриз направит обращение в Генеральную прокуратуру и СБУ о возбуждении уголовного дела в отношении Марии Бутиной, которая была арестована правоохранительными органами США по подозрению в шпионаже. Об этом Фриз написала на своей странице в Facebook, обнародовав видео митинга в поддержку Новороссии в 2014 году. «На этом видео можно увидеть, как…

читать...


После неудачи с автокефалией Порошенко хочет сорвать крестный ход в Киеве

Константинопольский патриарх Варфоломей не предоставит в этом году Украине права создать автокефальную церковь, хотя президент страны Петр Порошенко громко анонсировал это событие. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Кирилл Молчанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очевидно, в этом году никакого томоса уже не будет. Ситуация там совсем печальная. После объезда части поместных церквей Варфоломеем никто…

читать...


Националисты и нардеп-майданщица обвинили друг друга в работе на Кремль

Нацисты из украинского движения «Видсич» прибыли на малую родину нардепа Виктории Сюмар, чтобы обвинить ее в способствовании продлению лицензии телеканала «Интер». Об акции протеста в городе Погребища Винницкой области националисты отчитались на своей странице в «Facebook», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Активисты распространили листовки о действиях Виктории Сюмар как председателя комитета Верховной рады по вопросам свободы слова…

читать...


Британский профессор: Янукович не просил Путина вводить войска

Международный эксперт, доктор международного права (Оксфордский университет, Великобритания), заслуженный профессор международного права в Университете Лондона, королевский адвокат Маурис Мендельсон заключил, что обращение бывшего Президента Украины Виктора Януковича к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину от 1 марта 2014 года не являлось просьбой о введении войск в Украину, а касалось только консультаций о восстановлении правопорядка в Украине…

читать...


Националисты грозят провокациями крестному ходу УПЦ, а сами примкнут к филаретовцам

ОУН УПА обязательно будут участвовать в крестном ходе, который непризнанный во всем мире Киевский патриархат планирует провести в Киеве в день Крещения Руси. Об этом лидер ОУН УПА Богдан Червак заявил в эфире канала Zik, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Фактически это будет ход, который должен заманифестовать волю православных украинцев получить томос и автокефальный статус украинского православия.…

читать...


Опубликованы фото нациста, привязавшего бездомного к столбу в Чернигове

В сети появились фотографии зигующего боевика «Азова», который непосредственно участвовал в издевательствах над бездомным в Чернигове. Материал опубликовал на своей странице в «Facebook» бывший АТОшник Александр Мединский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это Александр Тарнавский. Тот, который привязал мужчину к столбу, оплевывал его и вел стрим из Чернигова. Доблестный боец батальона Азов», – написал Мединский. Киевский журналист…

читать...


Полиция превратилась в фантом, развязав руки садистам из добробатов

Украинская власть не смогла скрыть злодеяний националистов из батальона «Торнадо», хотя в остальном она старается покрывать преступления «добровольцев». Об этом «ПолитНавигатору» рассказал начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов. «К сожалению, на данный момент идёт суд только над ублюдками из батальона «Торнадо». Просто эти существа настолько дерзко себя вели, что даже украинские власти отказались продолжать покрывать…

читать...


Остановка поставок кокса из России парализует промышленность Украины

Если Россия прекратит поставки коксующегося угля на Украину, это приведет к коллапсу всей промышленности. Об этом в эфире канала Newsone заявил энергетический эксперт Валентин Землянский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Касаемо санкций. У нас критической является поставка энергоносителей: топлива для атомных электростанций, нефтепродуктов. Но они забывают об угле, который также идёт с РФ. Наверное, надо говорить не…

читать...


Климкин – универсальный дипломат

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в состоянии провалить любые переговоры, в которых примет участие. Таким мнением в эфире канала Newsone поделился политический эксперт Сергей Белашко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Климкин у нас специалист вообще по всем вопросам. Я думаю, что участие Климкина в любых переговорных процессах – это минус той стране, которую он представляет», –…

читать...


Экс-депутат: украинцы еще воспользуются Крымским мостом

Депутат Верховной Рады прошлых созывов Алексеем Журавко снял видеоролик, когда на автомобиле пересекал Крымский мост. Видео с развёрнутым комментарием экс-нардеп опубликовал на своей странице в «Facebook», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотя автотранспортную часть моста, уже давно открыли, рядом строится железнодорожный мост. Я искренне как украинец рад, что первую часть жизненно необходимой транспортной артерии уже запустили.. Вы…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора