Все новости за 23.06.2018

Конфликтующие между собой бригады ВСУ уничтожают позиции друг друга

В подразделениях ВСУ продолжает процветать коррупция и моральное разложение украинских боевиков. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель ВС ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По данным от военнослужащих 28-й бригады, которые прибыли в зону оккупационной операции в район Докучаевска на замену изгнанной командованием за массовые преступления 30-й бригады, отмечаются факты уничтожения уезжающими построек, блиндажей…

читать...


Разведка ДНР засекла украинские танки, спрятанные среди жилых домов

ВСУ прячут запрещённую Минскими соглашениями военную технику в жилых массивах населенных пунктов Донбасса, занятых украинской группировкой. Соответствующее заявление на брифинге сделал официальный представитель ВС ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы получили информацию от местных жителей Андреевки о прибытии в танковый батальон 93 ОМБР, дислоцируемый в поселке, 4 танков после капитального ремонта на Харьковском бронетанковом…

читать...


Забудьте о Крыме! – Немцы ошарашили украинских патриотов

Немецкий Фонд им. Фридриха Эберта в одном из последних исследований предлагает остановить соперничество за страны «промежуточной Европы» между Россией и Западом. Об этом пишет сегодня украинский еженедельник «Зеркало недели». «По мнению авторов исследования, формально это могло бы выглядеть как официальное решение НАТО и ЕС установить предел для будущих расширений, так чтобы исключить вступление новых стран…

читать...


На Украине опубликован план принуждения России к капитуляции

Противостояние Запада и России еще не получило «необходимой жесткости и последовательности», как во времена СССР. Об этом сегодня сокрушается киевский еженедельник «Зеркало недели». «Руководство европейских государств должно осознать, что санкции и западные экономические интересы в России на современном этапе развития ситуации не совместимы. Это осознание должно прийти и к руководству Украины. Без солидарных действий мирового…

читать...


«Богачи выселяют москвичей из центра в резервацию»

Коренные москвичи сегодня не чувствуют себя в Москве как в родном городе – центр столицы захвачен богатеями, которые выселяют старожилов в настоящие резервации. Об этом представитель незарегистрированной «Объединённой коммунистической партии» Денис Зоммер заявил в ходе конференции, где левые силы обсуждали участие в выборах мэра Москвы и поддержку единого кандидата Вадима Кумина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы…

читать...


Мосийчук наорал на телезрителя из Крыма

Украинский националист, депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук накричал на телезрителя, дозвонившегося из Крыма в прямой эфир меджлисовского телеканала ATR. Причиной послужили слова телезрителя, укорившего Мосийчука в том, что тот выступает против предоставления меджлисовцам «национально-территориальной автономии» в Крыму, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Звонивший обвинил Мосийчука в унижении крымских татар: «Благодаря таким, как вы, Мосийчук, в Украине бардак,…

читать...


Профсоюзы: Российских олигархов надо заставить поделиться сверхдоходами

Чтобы избежать повышения пенсионного возраста в России, необходимо заставить олигархов поделиться своими сверхдоходами – привести в действие принятый ранее закон «О профессиональных пенсионных системах». Об этом глава Союза профсоюзов России Сергей Храмов заявил в ходе конференции, где левые силы обсуждали участие в выборах мэра Москвы и поддержку единого кандидата Вадима Кумина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У…

читать...


Собянин опасается второго тура на выборах мэра Москвы

Штаб Сергея Собянина на предстоящих выборах мэра Москвы будет делать все, чтобы разобщить противников действующего градоначальника и не допустить возможности второго тура. Об этом член Общественной палаты РФ Георгий Фёдоров заявил в ходе конференции, где левые силы обсуждали участие в выборах мэра Москвы и поддержку единого кандидата Вадима Кумина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мэрия очень хорошо…

читать...


В Москве нашли деньги для бесплатного проезда студентов

Власти Москвы тратят огромные средства на установку пластиковых сакур на улицах, хотя эти деньги целесообразнее было бы направить на социальную поддержку граждан, например, введение бесплатного проезда для студентов в общественном транспорте. Об этом депутат Мосгордумы от КПРФ Леонид Зюганов  заявил в ходе конференции, где левые силы обсуждали участие в выборах мэра Москвы и поддержку единого кандидата…

читать...


Москве предлагают референдум по отмене платных парковок

Обещания властей Москвы о том, что введение платных парковок поможет разгрузить город от заторах на дорогах не оправдалось – напротив, пробки в столице только стали масштабнее. Об этом на конференции «МосСовет-2018» заявил кандидат в мэры Москвы от КПРФ и лево-патриотических сил Вадим Кумин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, главная наша с вами ненависть – это парковки.…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора