Все новости за 25.05.2018

В лесу раздавался топор Тягнибока

Олегу Тягнибоку вначале не везло. Ну не вписался он в девяностых-нулевых в топ отцов незалежной Украины, блистающих пылающими свидомыми сэрцями и прочими частями тела. Тех ее «батькив», которые состригли первые «паростки» с незалежности такие, что их правнукам на весь век хватит. Нет, он, конечно, как  сооснователь Социал-национальной партии Украины (не вздумайте проводить аналогий с гитлеровской…

читать...


У Луценко анонсировали уголовные дела против лидеров “Оппоблока”

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от фракции Оппозиционный блок Александра Вилкула. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. «Бывший глава Днепропетровской ОГА в течение 2011-2012 годов издал распоряжение об изменении целевого назначения земельных участков площадью 21 га якобы из земель…

читать...


Каноническая УПЦ определилась с позицией относительно порошенковской автокефалии

Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Онуфрий от имени Священного Синода обратился к епископату, духовенству, монашеству и мирянам по поводу инициатив относительно «предоставление Томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Как сообщает Центр информации УПЦ, обращение было обнародовано сегодня в резиденции Предстоятеля УПЦ на территории Свято-Успенской Киево-Печерской лавры во время заседания Священного Синода.…

читать...


Порошенко похвалился “рекордными” золотовалютными резервами

Золотовалютные резервы Национального банка Украины (НБУ) превышают 18 млрд долларов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Национального инвестиционного совета, сообщает пресс-служьа президента. «Золотовалютные резервы НБУ превышают 18 миллиардов долларов, тогда как на определенный момент в пятнадцатом году они усохли почти до пяти с половиной. Итак, за это время…

читать...


Штайнмайер летит в Киев- обсуждать с Порошенко введение миротворцев на Донбасс

Петр Порошенко и президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер планируют обсудить вопрос размещения миротворцев ООН на Донбассе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Украины. Как отмечается, 29-30 мая 2018 года состоится официальный визит Штайнмайера в Украину. Так, согласно информации пресс-службы Порошенко, в рамках визита состоится встреча Порошенко и Штайнмайера, в рамках которой планируется…

читать...


Показатель бедности: Украина вошла в десятку стран с самыми большими расходами на питание

Украина входит в ТОП-10 стран, граждане которых больше всего тратят на продукты. Если сложить расходы на питание, сигареты и алкоголь, то Украина входит в ТОП-5 стран мира с самыми высокими расходами, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко на своей странице в Facebook со ссылкой на данные Министерства…

читать...


На Донбассе возможна провокация с химическим оружием

Командование ВСУ, опасаясь прямого военного столкновения с Россией на Донбассе, может пойти на провокацию. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил военный эксперт Игорь Коротченко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Украинский генштаб просчитывает ответные действия России, поэтому возможнее промежуточный вариант – какая-то провокация. Например, с химическим оружием. СБУ или военная…

читать...


ЮВО и ЧФ готовы дать отпор Украине на Донбассе

Есть несколько вариантов реакции России на военную агрессию Украины на Донбассе. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил военный эксперт Игорь Коротченко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Один – российский добровольческий корпус вновь приходит на помощь Донбассу. Есть более жесткий вариант – проведение полномасштабное военной операции по принуждению Украины к…

читать...


Россия должна лишить Украину ее главной иллюзии – режиссер

Россия должна разорвать дипломатические отношения с Украиной. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил режиссер Карен Шахназаров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Я не очень понимаю, почему в нынешних взаимоотношениях мы сохраняем дипотношения. Настолько уже все разорвано. Это бессмысленно. Это будет действенный способ», – сказал Шахназаров. Он полагает, что на…

читать...


Украину ждут новые обострения конфликта на Донбассе

До тех пор, пока в Украине будут пытаться заморозить конфликт на Донбассе, а не решать его конструктивным путем, обострения будут вспыхивать в самых неожиданных местах и в самых неожиданных формах. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора заявил Кость Бондаренко, председатель правления Института украинской политики и Фонда «Украинская политика». «На самом деле, когда на некой линии…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора