Все новости за 27.04.2018

Одесса. Об Иудах, Иудушках и добрых людях

Игорь Плисюк, журналист, Одесса         Знаете, молодой человек, не перестаю я  поражаться феноменальной доброте и терпимости нашего народа. Причем, пишу я об этом без всякой иронии и ехидства. Нет, вы только подумайте: я, действительно, не без желчи и сарказма, часто привлекаю внимание почтеннейшей публики к постыдным высказываниям и деяниям иных представителей одесской…

читать...


Замгоссекретаря США может стать украинка из диаспоры

Чиновник времен президента США Джорджа Буша – младшего, американка с диаспорными украинскими корнями Пола Добрянски может стать заместителем государственного секретаря, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом со ссылкой на три источника сообщает агентство Bloomberg. Бывший специальный посланник США в Северной Ирландии и экс-заместитель государственного секретаря США по глобальным делам Добрянски заменит на этом посту Томаса Шеннона,…

читать...


Международные доброхоты закупят для Украины лекарств на 6 млрд грн

Международные организации закупят лекарства для Министерства здравоохранения Украины на сумму 5,9 миллиардов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, сообщает пресс-служба ведомства. По ее словам, в апреле Минздрав подписал договора с фондом ООН (ЮНИСЕФ) и агентством Crown Agents. «Мы уже 4 год сотрудничаем с программой развития ООН (ЮНИСЕФ) и агентством…

читать...


Украинские военные с 30 апреля поделили Донбасс на зоны оккупации

После начала в Донецкой и Луганской областях украинской Операции объединенных сил 30 апреля территории указанных регионов будут условно поделены на несколько зон, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом идет речь в распоряжении Командования объединенного оперативного штаба, которое вступит в силу 30 апреля, сообщает пресс-служьа штаба “АТО”. Так, зоной безопасности, прилегающей к району боевых действий, считается: Виноградное,…

читать...


В главном аэропорту Украины в прошлом году сорвался каждый пятый рейс

В 2017 году в международном аэропорту Борисполь не вылетало или вылетало не по расписанию 19% всех рейсов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Громадське ТБ со ссылкой на исследование AirHelp. Согласно статистике компании, Борисполь возглавил антирейтинг по количеству сорванных и отложенных авиарейсов. В то же время, лучше всех работал аэропорт Днепра. Там задержали или отменили…

читать...


Жадные украинские депутаты-миллионеры живут в гостиницах за госсчет

В 2017 году 92 народных депутата-миллионера получили от государства компенсацию на оплату жилья или аренду гостиничного номера, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Всеукраинская общественная организация «Комитет избирателей Украины». «В общей сложности, из 175 депутатов, которые получили компенсацию, 92 имеют в собственности денежные активы на сумму свыше миллиона гривень (или эквивалент)», — говорится в сообщении.…

читать...


Киев остался без горячей воды до начала лета

Киевская городская государственная администрация констатирует отключение 8 районов Киева от горячего водоснабжения до 1 июня из-за переподписания договоров с компанией «Киевгаз», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в сообщении КГГА. «Город объединил во времени эти процессы — технические регламентные работы по подготовке сетей к зиме и процесс перезаключения договоров на поставку газа. Для их выполнения…

читать...


Путин поручил российским географам создать новый атлас мира

В Российской Федерации планируют создать новый географический атлас мира под контролем российского Министерства обороны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин Росреестру и Русскому географическому обществу. По его словам, Минобороны должно обеспечить доступность своих картографических материалов для составителей атласа, а также для путешественников, туристов, автолюбителей, в том числе — «в формате современных…

читать...


Взрыв на северодонецком “Азоте”. Последствия могут быть сравнимы с Чернобылем

На северодонецком «Азоте» произошла авария, последствия которой могут быть сравнимы с аварией на ЧАЭС, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в Луганском Энергетическом Обьединении. “Подробностей мало, но то, что известно – пугает. Непредсказуемая катастрофа имеет потенциал Чернобыльской в 1986 году, нужно быстро брать ситуацию под контроль. В то же время сейчас всю воюющую Луганщину лихорадит…

читать...


В Раде хотят переименовать Днепропетровскую область, но Конституция мешает

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №8329, который предусматривает переименование Днепропетровской области в Сичеславскую, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. О внесении изменений в ст. 133 Конституции Украины говорится на сайте украинского парламента. Свои подписи под законопроектом поставили 112 народных депутатов. Текст законопроекта №8329 на сайте парламента отсутствует, однако, как сообщает киевское издание “Зеркало недели”, ранее один из авторов…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора