Все новости за 5.12.2017

Попытка разыграть религиозную карту приведет Украину к еще большему расколу – прогноз

Чтобы отвлечь внимание от кризиса в стране киевские власти могут вынести на рассмотрение парламента законопроект №4128 «О внесении изменений в Закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях» (относительно изменения религиозными общинами подчиненности)», который легализует захват храмов, и и № 3309 «О внесении изменений в Закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях» относительно названия…

читать...


От результатов Евромайдана пострадали в первую очередь «онижедети»

После Евромайдана число студентов, получающих стипендию на Украине, резко сократилось, стипендионный фонд продолжает уменьшаться. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Сергей Романюк, зампредседателя профсоюза работников образования и науки Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Четыре года назад именно студенческая молодежь вышла за то, чтобы отстоять право,…

читать...


Александр Захарченко вручил Знамя донецким кадетам

Торжественная церемония посвящения в Кадеты прошла сегодня в Республиканском общеобразовательном учреждении «Школа № 4 – Кадетский корпус», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Глава Республики Александр Захарченко лично вручил Знамя первому в истории ДНР Кадетскому корпусу. Сто пять учащихся корпуса дали клятву верности и получили первые в своей…

читать...


Киевлян просят приготовиться: в столице подорожает хлеб для бедных

За первые три месяца 2018 года цена на так называемые социальные сорта хлеба вырастет примерно на гривну. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Из-за повышения минимальной зарплаты буквально за первые три месяца…

читать...


Сотни тысяч семей в Украине лишены средств из-за долгов по зарплате

Задолженность по зарплате в Украине превысила 2,5 млрд долл, она должна быть немедленно погашена. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Григорий Осовой, председатель Федерации профсоюзов Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, ни госсектор ни частные компании не показывают тут ни социальной ответственности, ни ответственности…

читать...


Порошенко в пьяном угаре признался, что Саакашвили – агент Кремля

В интернет попал разговор Порошенко с пранкером, в котором президент Украины признался, что Саакашвили – агент Кремля, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте – Добрый день! -Привет, дорогой! Что у вас там происходит? -Да ничего. Нашли связи господина Саакашвили с российскими спецслужбами. Поймали на горячем, сейчас ваяем обвинение.…

читать...


Киевский экономист обьяснил на пальцах, почему Украина не получит денег ни от МВФ, ни от ЕС

Приостановка сотрудничества с МВФ означает, что Украина не получит денег и по другим программам, в частности, от ЕС. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такой прогноз на пресс-конференции в Киеве озвучил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возможность выхода в следующем году на внешние рынки заимствования капитала…

читать...


СБУ отменила приход «русской зимы» в Киев

СБУ владеет «основными тезисами» плана ФСБ «Русская зима», который включал в себя и акции протеста под руководством Михаила Саакашвили. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко с трибуны Верховной рады, передает корреспондент «Политнавигатора». «Это лишь один эпизод широкомасштабного плана «Русская зима» в Киеве, запланированного…

читать...


Рост ВВП Украины уходит в трубу – на выплату процентов по внешнему долгу

Выплаты на обслуживание внешних долгов «съедают» рост ВВП Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономист Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Украине стоимость обслуживания (долга) очень высокая – более 6% ВВП на 2018 года и порядка 6-7% на 2019-2020 года. Можно сравнить это…

читать...


Луценко нашел украинский паспорт Саакашвили

Украинский паспорт Михаила Саакашвили был найден в ходе обыска в квартире его соратника Сивериона Донгадзе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко с трибуны Верховной рады, передает корреспондент «Политнавигатора». «После обысков у Сивериона Донгадзе был найден паспорт гражданина Украины Саакашвили, который по его словам…

читать...


  • Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора