Все новости за 15.08.2017

Гройсман обещает трудоустроить десятки тысяч украинцев в детских садах

В течение первого полугодия в целом в Украине уже создано 13 тыс. новых мест в детских садах и столько же планируется – во время второго полугодия. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сказал сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения со СМИ в Днепропетровской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”…

читать...


Экс-комбат “Айдара” устроил в Киеве стрельбу боевыми патронами

Внефракционный народный депутат и экс-комбат “Айдара” Сергей Мельничук открыл стрельбу, инцидент произошел в киевском районе Троещина, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом dtp.kiev.ua сообщает в Facebook.  “Народный депутат Мельничук устроил стрельбу на Троещине. Машина заблокирована, почему-то выпало стекло и спустились колеса. Полиция охраняет. Стреляли боевыми”, –…

читать...


“Обещалка” от Гройсмана: через 3-5 лет украинцы будут ездить по качественным и новым дорогам

Дорожное хозяйство Украины будет качественно обновленное уже через 3-5 лет, и украинцы смогут ездить качественными дорогами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время проверки выполнения дорожных работ в Днепропетровской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на Правительственный портал. “Ходом работ я пока доволен,…

читать...


Порошенко заработает на поставке для ВСУ 130 санитарных машин со своего завода “Богдан”

Для нужд украинской армии до конца года будут закуплены 130 санитарных машин Богдан. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам “АТО” Максим Праута, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Начато обеспечение воинских частей новым полноприводным высокопроходимым санитарным транспортом типа Богдан. В рамках государственного оборонного заказа в этом году…

читать...


Евросоюз подкинул 500 миллионов украинским борцам с коррупцией

Территориальные подразделения Национального антикоррупционного бюро Украины получат финансовую поддержку от Европейского союза. В частности, Украина включена в Антикоррупционную программу ЕС, по которой НАБУ получит около 500 миллионов гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил представитель Датского агентства по международному развитию (DANIDA) Сергей Деркач, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Коррупция не…

читать...


На Украине вышел официальный тизер к фильму “Киборги”

Сегодня вышел официальный тизер фильма “Киборги”, посвященный боевикам “АТО”, защищавшим позиции в захваченном донецком аэропорту. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Видео опубликовано на официальной Facebook-странице фильма, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Художественный фильм “Киборги” – история не о войне, а о современных героях, которые творят нашу новую Украину. Несмотря на разницу в…

читать...


На Украине насчитали 212 тысяч участников боевых действий на Донбассе

С начала войны на Донбассе статус участника боевых действий получили более 212 тысяч человек. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил спикер министерства обороны Украины Максим Праута, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Всего с начала АТО отличиями МОУ награждено свыше 42,5 тыс. человек, более 13,5 тыс. получили государственные награды. Статус участника…

читать...


Стали известны страны-крупнейшие покупатели украинской продукции

Крупнейшим покупателем украинских товаров остается Российская Федерация, хотя ее доля за последние годы существенно снизилась. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте Госстатистики, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Крупнейшим импортером украинских товаров, как и раньше, является Российская Федерация (9,4% от общего объема экспорта). Далее следуют Турция – 6,1%, Польша…

читать...


Глава МИД ФРГ поддержал главного немецкого либерала: подумать о перемирии на Донбассе стоит, дебаты по Крыму не нужны

На сегодня стоит подумать о том, как достичь перемирия на востоке Украины, а вот дебаты по Крыму не нужны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в интервью Kolner Stadt-Anzeiger, комментируя вызвавшие гнев и неудовольствие в Киеве слова председателя немецкой Свободной демократической партии…

читать...


Украинские спецслужбы видят в крымчанах врагов, которых нужно уничтожать – экс-нардеп

Украинские спецслужбы рассматривают Крым как вражескую территорию, а жителей полуострова как врагов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В этом уверен экс-нардеп Украины от Севастополя Вадим Колесниченко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Европейское сообщество и так называемые американские правозащитники уже давно должны были бы сделать какое-то конкретное заявление, связанное с тем, что Украина…

читать...


  • Август 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора