Все новости за 11.03.2017

Врач, вернувшийся из “АТО”, возмущается, что украинцы не желают помогать армии и хотят забыть о войне

Украина разделилась на два лагеря. Об этом в интервью журналу “Країна” заявил украинский врач-нейрохирург Иван Курилец, 15 месяцев находившийся в зоне так называемой АТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “После АТО было странно ходить по Киеву. Страна разделилась на два лагеря: одни сидят в окопах, другие – в ресторанах. В начале все интересовались Донбассом, а…

читать...


Украинский журнал потребовал возвести языковую стену, которая будет надежней, чем “ров с крокодилами”

На Украине в момент трудоустройства все должны переходить исключительно на украинский язык, пишет журнал “Український тиждень”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Языковая граница – один из главных факторов выживания украинского государства, надежнее разрекламированной, но так и не построенной Яценюком стены и рва с крокодилами. Чем больше мне доказывают, что язык не ко времени, тем лучше понимаю…

читать...


У Киева не нашлось юридических оснований вводить санкции против филиала «Сбербанка России»

Украинская «дочка» «Сбербанка» не может отвечать за действия своей «матери». Об этом в эфире телеканала «112» заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Здесь отношения, как в семье. Общий принцип права в том, что за преступления, которые совершает родитель, как правило, детей не привлекают к ответственности. Идея привлечь к ответственности…

читать...


Известный экономист предложил Порошенко откупиться от боевиков, блокирующих Донбасс

В мире не понимают ситуации, сложившейся на Украине с блокадой Донбасса. Об этом в эфире телеканала «112», передает корреспондент “ПолитНавигатора”,  заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Здесь мы удивляем весь мир, потому что Украина четко объявила государственную позицию. Президент и премьер страны сказали, что блокада неприемлема и нарушает украинское…

читать...


Запад и Россия достигли баланса на украинском направлении и не хотят его нарушать

Западу удалось отвернуть Украину от России, но Москва не позволила отнять Крым и Севастополь, сохранив геополитическое положение на южных рубежах Об этом в эфире радио «Говорит Москва», передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил вице-президент федеральной палаты адвокатов Евгений Тарло. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Главная цель – оттянуть Украину от России – достигнута. Но Россия не позволила отнять…

читать...


В Гааге мир может узнать, что реально происходит на Украине

Международный суд ООН не вынесет вердикт в пользу России, но это хорошая международная площадка для донесения своей позиции. Об этом в эфире радио «Говорит Москва», передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил вице-президент федеральной палаты адвокатов Евгений Тарло. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По мнению юриста, он бы не стал рассчитывать на позитивный для России вердикт, который “достаточно политически…

читать...


Хотели блокады? Получайте рост тарифов и девальвацию гривны

Все негативные социально-экономические последствия для Украины, к которым неизбежно ведет блокада боевиками сообщения с Донбассом, власть переложит на плечи граждан. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил украинский политолог Алексей Якубин, отвечая на вопрос, кто более всего пострадает от того, что предприятия Рината Ахметова и других украинских…

читать...


Главный стратег Порошенко обрушился с критикой на Запад, который “не понимает” степени “российской угрозы”

Запад не в состоянии понять того, что мир вернулся к “холодной войне” и Россия активно вмешивается в дела стран ЕС для своей выгоды. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В этом обвинил политические элиты стран ЕС в своей статье для  влиятельного киевского еженедельника “Дзеркало тижня” директор Национального института стратегических исследований Украины…

читать...


В Винницкой области отчитались о сносе последнего памятника Ленину

В селе Терешки Барского района Винниыцкой области демонтировали памятник Ленину. Это был последний монумент основателю СССР в области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в департаменте информационной деятельности и коммуникации с общественностью облгосадминистрации. В департаменте отметили, что в Винницкой области до сих пор недемонтованим остается только один памятник…

читать...


Пушной зверек подбирается все ближе к Украине

Центральная власть в Киеве теряет нити управления регионами и контроль за ситуацией в стране, оказываясь беспомощной перед разгулом криминала на местах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, назвавший происходящее в стране “крадущимся майданом”. “Мы видим…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора