Все новости за 4.03.2017

В пропагандистском угаре Тымчук поставил УПА по эффективности в один ряд с Ирландской республиканской армией

Украина, приняв закон о героизации ОУН-УПА, поступила правильно, но надо было предварительно провести разъяснительную работу с поляками. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на круглом столе в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил депутат украинского парламента, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. “К букве закона никаких возражений нет. Но то, что мы не оценили последствия…

читать...


Чем Сурков занимался в Донецке, – вспоминает экс-глава МГБ ДНР

«ПолитНавигатор» публикует отрывок из только что вышедшей в московском издательстве «Алгоритм»  книги воспоминаний первого министра госбезопасности ДНР Андрея Пинчука. В этой главе рассказывается о двух приездах в столицу ДНР помощника президента России Владислава Суркова, считающегося главным куратором донбасских республик. Автор вспоминает о  совещаниях, которые проводил Сурков, и на которых распинал нерадивых министров, а также о…

читать...


Ополченцы перехватили военную инициативу на Донбассе

Военная напряженность на Донбассе в последние дни переместилась на позиции ВСУ, сообщает в своем блоге известный ополченец и волонтер Александр Жучковский. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «По военной ситуации: напряженность сместилась на территорию противника, продолжаем поздравлять украинцев с 23 февраля и засыпать кондиционерами», – пишет Жучковский. «Коротко по ситуации в…

читать...


ВМС Украины обстреляли позиции ДНР из акватории Азовского моря

Военно-морские силы Украины обстреляли территорию ДНР с моря, сообщает в своем блоге военкор Марина Харькова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Украинские военные моряки, как известно, еще осенью 2015 года разместили в порту Мариуполя два небольших военных катера – мотобота. До последнего времени мотоботы выходили в Азовское море только для разведки…

читать...


ДНР вновь потребовала от Украины допуск экологических инспекций по всему Донбассу

ДНР ждет от Украины положительного ответа на инициативу по визиту специалистов из республики для инспекции находящихся под контролем ВСУ критически важных объектов инфраструктуры, представляющих потенциальную экологическую угрозу. Об этом «ПолитНавигатору» рассказала и.о. главы МИД ДНР Наталья Никонорова Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «В сохранении экологической безопасности и в сохранении безопасных…

читать...


Кроме прихода весны, хороших новостей для Украины нет

Весна для украинской политики ожидается горячей и скандальной, как и прогнозировалось политическими экспертами Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила ведущий аналитик международного информационно-аналитического центра “Развитие Украины” Александра Решмедилова. “Что касается ближайших политических перспектив, то март и апрель подарят нам много новых поводов, градус повысится, как мы…

читать...


Савченко убедилась: Тайные тюрьмы и скотское содержание пленных – только в европейской Украине

Власти ДНР считают полезным недавний визит депутата Верховной Рады Надежды Савченко для встречи с украинскими военнопленными. Об этом «ПолитНавигатору» заявила и.о. министра иностранных дел республики Наталья Никонорова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «На мой взгляд, определенная польза от этого визита есть. Мы еще раз подтвердили свою открытость – и международным…

читать...


Украина осталась без коридора возможностей

Кроме МВФ у киевского режима практически не осталось возможности получить доступ к внешним заимствованиям, что будет приводить к печальным социально-экономическим последствиям для страны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Денис Кирюхин, отметивший, что сворачивание социальных программ и негативные социальные последствия традиционные, как…

читать...


Машиностроительные предприятия ДНР уже продали за границу продукцию на 2 миллиарда

Машиностроительные предприятия ДНР уже продали за границу продукцию на 2 миллиарда рублей – это свидетельствует о реальности переориентации бывших заводов украинских олигархов на российский рынок. Такое мнение «ПолитНавигатору» высказала и.о. главы МИД ДНР Наталья Никонорова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Мы начали переориентировать наши предприятия, которые работают на территории Республики,…

читать...


Конфуз украинской пропаганды: Вскрылось вранье о «распиленных» и «уничтоженных» заводах Донбасса

В истории с введением внешнего управления на бывших предприятиях украинских олигархов в ЛДНР пропагандисты киевского режима сели в лужу, ведь на протяжении последних лет они убеждали, будто бы все главные предприятия Донбасса «распилены или вывезены в Россию террористами». На этот момент в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» обратила внимание и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора