Все новости за 8.02.2017

Зрада: белорусское ТВ показало сюжет о страшной дороговизне лекарств и коммуналки на Украине

На белорусском телеканале CTVBY вышел разгромный сюжет о социально-экономической ситуации на Украине. Для примера журналисты выбрали приграничную с Беларусью Черниговскую область. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “С 1 февраля еще одно испытание – тотальное подорожание: возросли цены буквально на все – мобильная связь, интернет, электроэнергия, проезд в метро и по…

читать...


В Раде засняли, как Ляшко упал с лестницы и орал матом

Нецензурную брань Олега Ляшко в стенах украинского парламента снял журналист Василий Крутчак. Ляшко, который спускался по лестнице, не удержался на ногах и упал. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Видео содержит нецензурную лексику.

читать...


Дореформировались: в украинских портах рекордно упала перевалка грузов

В 2016 году объемы перевалки в украинских портах продолжили снижаться нарастающими темпами – было зафиксировано самое сильное снижение за последние четыре года, составившее минус 8,6% относительно 2015 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такие данные сообщает профильное издание ЦТС. Снижение произошло по всем направлениям, сильнее всего упали объемы транзитной перевалки…

читать...


Вятрович радуется, что после потери Крыма и Донбасса на Украине сильно выросло количество сторонников УПА

За 2014-15 год по данным соцопроса, проведенного по заказу Украинского института нацпамяти, количество тех, кто поддерживает признание боевиков виновной в геноциде поляков на Волыни УПА  “борцами за независимость Украины” выросло до 41 процента. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил украинский пропагандист, глава УИНП Владимир Вятрович. “В 2015 году…

читать...


У Климкина заявили, что Украину и Польшу хочет рассорить “третья сторона”

В МИД Украины считают акт вандализма относительно генконсульства Польши во Львове, о котором уже сообщал “ПолитНавигатор”, попыткой “третьей стороны навредить украинско-польским отношениям”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба МИД. “Системность, с которой злоумышленники совершают акты вандализма и надругательства, свидетельствует о заинтересованности третьей стороны нанести вред украинско-польским отношениям”,…

читать...


У Луценко докопались до правды: Майдан разогнал Чмырь

Генеральная прокуратура Украины установила причастность экс-заместителя главы Администрации президента времен Виктора Януковича Юрия Чмыря к разгону Евромайдана 18-19 февраля 2014 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в определении Печерского районного суда Киева от 31 января 2017 года, опубликованном в Едином реестре судебных решений. “Досудебным расследованием установлено, что…

читать...


В России обанкротился самый богатый депутат Госдумы

Депутат Госдумы от “Единой России” Андрей Палкин подал заявление в Арбитражный суд Архангельской области о собственном банкротстве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается в картотеке суда. Суд оставил заявление Палкина без движения до 6 марта, потому что оно было подано с нарушением требований. Суд обязал его предоставить уведомления…

читать...


2016 год украинские банки закончили с рекордным за четверть века убытком – в НБУ винят банкротство “Приватбанка”

Украинская банковская система в 2016 году получила исторически высокий убыток в размере 159 млрд гривен, из которых около 136 млрд гривен — это убытки Приватбанка. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится на сайте НБУ. Нацбанк предполагает, что в 2017 году банковский сектор может выйти на прибыльную деятельность (без…

читать...


Украинским врачам хотят отменить зарплату и посадить на процент от дохода с больных

В Минздраве Украины озвучили новую гениальную идею – вместо зарплат медикам будут выплачивать доход от предоставленных услуг. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк в интервью изданию Интерфакс-Украина. «Мы постепенно отходим от понятия зарплата врачам и переходим к понятию доход врачей. У каждого из…

читать...


На Украине празднуют перемогу – ЕС отменил пошлину на украинские стальные канаты

Европейский Союз отменил антидемпинговую пошлину относительно импорта стальных канатов из Украины, которая действовала почти 19 лет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте министерства экономического развития и торговли Украины в Facebook. “Сегодня официальный вестник ЕС сообщил об отмене пошлины с 10 февраля 2017 года”, – говорится в…

читать...


  • Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора