Все новости за 25.08.2016

Запуск первого украинского микроспутника откладывается – из бюджета не дали обещанных денег

Космическая сфера на Украине впервые за 25 лет независимости находится в таком состоянии упадка. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в интервью киевскому агентству УНН директор Института космических исследований Национальной академии наук и Национального космического агентства Украины Олег Федоров. “Подытоживая деятельность Института космических исследований, должен сказать, что за…

читать...


Россиянин собрался жаловаться патриарху Кириллу – его не пустили в самолет из-за святой воды в ручной клади

В московском аэропорту Домодедово не пустили на борт самолета пассажира, у которого в ручной клади была святая вода. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее видео опубликовано на канале пользователя Руслана Бородина в YouTube . “Сотрудники авиакомпании S7 Airlines отказывают в принятии багажа, включающего один литр святой воды! Сотрудники аэропорта Домодедово…

читать...


Киевляне задолжали за тепло и горячую воду 1,72 миллиарда гривен

По состоянию на 1 августа 2016 года задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ПАО “Киевэнерго” достигла 1,72 млрд грн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили  в пресс-службе ПАО “Киевэнерго”. В частности, наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед предприятием должны жилищно-эксплуатационные организации и население — 847,41…

читать...


Украина поставит в Иран 3 тысячи вагонов, цена контракта – €100 млн

Украинский машиностроительный завод “Азовобщемаш” подписал контракт с иранскими партнерами на поставку вагонов и полувагонов на сумму более €100 млн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в Исламской республике Иран. Отмечается, что украинская сторона должна поставить в Иран 3 тысяч вагонов и полувагонов. “Это только первая…

читать...


Посол ЕС: “Покидаю Украину с ощущением, что она в хороших руках, а не руководится третьей стороной извне”

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский заявил, что покидает страну с ощущением, что “она в хороших руках своих граждан, а не руководится третьей стороной извне”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает “Громадське”, об этом дипломат заявил на последней встрече с журналистами перед тем, как уехать из Киева. “Не…

читать...


В Киеве занялись незаконным обогащением Шокина – Найем настучал

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало проверку доноса народного депутата от Блока Порошенко Мустафы Найема о незаконном обогащении бывшего генпрокурора Украины Виктора Шокина. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос Найема. “По приведенным в обращении данным НАБУ проводит проверку”, – сказано в ответе, опубликованном изданием “Украинская правда”. В ответе антикоррупционного бюро не уточняется, о…

читать...


Истребители США и Болгарии будут патрулировать Черное море для “сдерживания России”

В сентябре истребители ВВС США и Болгарии проведут совместное патрулирование над акваторией Черного моря в рамках программы НАТО по, как говорится в публикации “сдерживанию российской военной агрессии”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом идет речь в материале The Wall Street Journal. Как отмечают в издании, Альянс активизировал работу по патрулированию…

читать...


Херсонский нотариус оказался владельцем плантации каннабиса

В Херсоне семья нотариуса занималась выращиванием и сбытом конопли. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Херсонской области. Работники полиции провели санкционированный обыск в домовладении нотариуса и изъяли почти 3 кг каннабиса, 17 бумажных свертков с порошкообразным веществом белого цвета, а также самодельное устройство для…

читать...


В Питере на Невском проспекте поздравили Украину с днем незалежности и пожелали победы “воинам АТО”

В сети появились видеозаписи акции, которую устроили 24 августа в Петербурге местные жители, судя по их лозунгам, придерживающиеся либеральных взглядов. Она была посвящена Дню независимости Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте С десяток людей вышли на Невский проспект с украинским, крымско-татарским и оранжевым флагом. Также они держали в руках воздушные…

читать...


Лукашенко показал Стивену Сигалу бахчу, накормил морковью с грядки и вручил арбуз

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел неформальную встречу с известным американским актером Стивеном Сигалом. Актер сотрудничает с крупнейшей белорусской компанией-разработчиком онлайн-игр. Как оказалось к тому же у Сигала есть белорусские корни. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает БЕЛТА. Александр Лукашенко принял гостя в своей загородной резиденции, где показал сбор…

читать...


  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора