Все новости за 10.02.2015

Под Дебальцево подорвался на фугасе начальник львовского Главка

Дебальцево, Февраль 10 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Под Дебальцево подорвался на фугасе автомобиль с начальником львовской облмилиции Дмитрий Загария, сам он серьезно ранен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил на своей странице в Facebook львовский журналист Николай Савельев. «Как сообщили ребята из Нацгвардии, после взрывов Дмитриевич еще…

читать...


Шутки Министерства обороны Украины: «сепаратист с черепом»

Донецк, Февраль 10 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Пресс-служба Минобороны проиллюстрировала сообщение о взятии ряда населенных пунктов в Мариупольском направлении неоднозначным фотоколлажом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте На официальной странице Министерства обороны Украины в Facebook появилось сообщение о том, что 10 февраля во время спецоперации военнослужащих ВСУ, Нацгвардии, полка “Азов”…

читать...


Украинские волонтеры рассказали о настоящих потерях силовиков в аэропорту Донецка

Донецк, Февраль 10 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – В последние дни борьбы за аэропорт Донецка силы АТО понесли потери в 140 только раненых бойцов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  заявил координатор группы «Экстренная медицинская служба «Хоттабыч» Илья Лысенко. «Если учесть, что наши экипажи были там три месяца, мы…

читать...


В ДНР раскрыли и показали причину взрыва на химзаводе, от которого содрогнулся весь Донецк

Донецк, Февраль 10 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – «Украинские силовики совершенно осознанно и целенаправленно выпустили по Донецку баллистическую ракету «Точка-У», – заявил заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин: Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Повезло, что она упала на территории Донецкого казенного завода химизделий, а не в жилых кварталах. Ракета предположительно была запущена с юго-юго-западного направления. Место…

читать...


Администрация Бахчисарая не санкционировала митинг в поддержку Чийгоза

Симферополь, Февраль 10 (ПолитНавигатор, Евгений Андреев) – Администрация Бахчисарая не согласовала заявку экс-главы Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умерова о проведении митинга в поддержку арестованного зампреда меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом Умеров сообщил на своей странице в Facebook. «Сегодня получил отказ от администрации города…

читать...


«Днепр-1» утверждает, что вгрызся в Пески и не пускает ополченцев на прорыв

Донецк, Февраль 10 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Десант  ополченцев под прикрытием четырех танков пытался прорвать линию обороны, которую удерживают бойцы «Днепр-1», утверждает народный депутат, командир полка «Днепр-1» Юрий Береза. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Только что террористами была предпринята попытка наступления на населенный пункт Пески, которая успешно отражена бойцами…

читать...


Ату её, ату! Тернопольский горсовет не спешил назвать Россию страной-агрессором

Краматорск, Февраль 10 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Тернопольский городской совет признал Россию страной-агрессором, а ЛНР и ДНР назвал террористическими организациями. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в обращении к председателю Верховной рады Владимиру Гройсману и премьер-министру Арсению Яценюку, сообщает пресс-служба горсовета. «Сегодня Украина добивается на международном уровне…

читать...


Итог обстрела Краматорска: 63 человека с ранениями дали прекрасный повод рассказать о российских снарядах

Краматорск, Февраль 10 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко заявил о том, что ранения  в результате обстрела Краматорска получили 63 человека. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По информации Кихтенко, погибли 8 мирных жителей. Ранения получили 63 человека, из них 5 детей и 32 военнослужащих. При этом…

читать...


На этой неделе или будет поздно: оружие от Обамы для Киева требуют и демократы, и собственная администрация

На этой неделе или будет поздно: оружие от Обамы для Киева требуют и демократы, и собственная администрация

Вашингтон – Киев, Февраль 10 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Издание Daily Beast сообщает, что к давлению на президента США за поставку оружия Киеву присоединились теперь кроме республиканцев и члены собственной администрации, члены Демократической партии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Теперь к давлению на Обаму присоединились и члены собственной партии…

читать...


«Польские мальчики официально гибли бы на Донбассе», – Варшава в 2014-м хотела отправить войска на Украину

Варшава – Киев, Февраль 10 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Польский политик от правящей партии «Право и Справделивость» Яцек Курский в интервью польскому радио RMF24 заявил, что власти Польши ещё в начале 2014-ого рассматривали вариант отправки польских армейских частей на Украину, но в последний момент передумали. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или…

читать...


  • Февраль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора